Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 7 (1915), p. 181-219
@article{AFST_1915_3_7__181_0,
     author = {Buhl, A.},
     title = {Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1915},
     pages = {181-219},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1915_3_7__181_0}
}
Buhl, A. Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 7 (1915) pp. 181-219. https://www.numdam.org/item/AFST_1915_3_7__181_0/