Sur un problème d'inversion posé par Abel, et sur les généralisations
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 4  (1912), p. 63-198
@article{AFST_1912_3_4__63_0,
     author = {Browne, Patrick-J.},
     title = {Sur un probl\`eme d'inversion pos\'e par Abel, et sur les g\'en\'eralisations},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1912},
     pages = {63-198},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__63_0}
}
Browne, Patrick-J. Sur un problème d'inversion posé par Abel, et sur les généralisations. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 4 (1912) , pp. 63-198. http://www.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__63_0/