Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 4 (1912), pp. 199-249.
@article{AFST_1912_3_4__199_0,
     author = {Collet, A.},
     title = {Sur les solutions approch\'ees de certaines \'equations int\'egrales non lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {199--249},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 4},
     year = {1912},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Collet, A.
TI  - Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1912
SP  - 199
EP  - 249
VL  - 4
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1912_3_4__199_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Collet, A.
%T Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1912
%P 199-249
%V 4
%I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/
%G fr
%F AFST_1912_3_4__199_0
Collet, A. Sur les solutions approchées de certaines équations intégrales non linéaires. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 3, Volume 4 (1912), pp. 199-249. http://www.numdam.org/item/AFST_1912_3_4__199_0/