Sur la continuité des fonctions de variables complexes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 3, p. 265-315
@article{AFST_1905_2_7_3_265_0,
     author = {Pompeiu, D.},
     title = {Sur la continuit\'e des fonctions de variables complexes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {3},
     year = {1905},
     pages = {265-315},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_3_265_0}
}
Pompeiu, D. Sur la continuité des fonctions de variables complexes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 3, pp. 265-315. http://www.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_3_265_0/