Contribution à la théorie de l'équation aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 3 (1901) no. 1, pp. 5-21.
@article{AFST_1901_2_3_1_5_0,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Contribution \`a la th\'eorie de l'\'equation aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {5--21},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zaremba, S.
TI  - Contribution à la théorie de l'équation aux dérivées partielles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1901
SP  - 5
EP  - 21
VL  - 3
IS  - 1
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_5_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1901_2_3_1_5_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Zaremba, S.
%T Contribution à la théorie de l'équation aux dérivées partielles
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1901
%P 5-21
%V 3
%N 1
%I Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
%C Toulouse
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_5_0/
%G fr
%F AFST_1901_2_3_1_5_0
Zaremba, S. Contribution à la théorie de l'équation aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 2, Volume 3 (1901) no. 1, pp. 5-21. http://www.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_5_0/