Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné (suite et fin)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. A5-A20.
@article{AFST_1896_1_10_1_A5_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es des groupes de substitutions d'ordre donn\'e (suite et fin)},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {A5--A20},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     number = {1},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1896_1_10_1_A5_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillet, Édmond
TI  - Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné (suite et fin)
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - A5
EP  - A20
VL  - 1e s{\'e}rie, 10
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1896_1_10_1_A5_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1896_1_10_1_A5_0
ER  - 
Maillet, Edmond. Sur quelques propriétés des groupes de substitutions d'ordre donné (suite et fin). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 10 (1896) no. 1, pp. A5-A20. http://www.numdam.org/item/AFST_1896_1_10_1_A5_0/