Le problème de Levi en dimension infinie
Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 46  (1976), p. 73-82
@incollection{MSMF_1976__46__73_0,
     author = {Noverraz, Philippe},
     title = {Le probl\`eme de Levi en dimension infinie},
     booktitle = {Journ\'ees sur la g\'eom\'etrie de la dimension infinie (Lyon, 1975)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {46},
     year = {1976},
     pages = {73-82},
     zbl = {0334.46050},
     mrnumber = {55 \#3315},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1976__46__73_0}
}
Noverraz, Philipe. Le problème de Levi en dimension infinie, in Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 46 (1976), pp. 73-82. doi : 10.24033/msmf.186. http://www.numdam.org/item/MSMF_1976__46__73_0/

[1] H. Alexander, Analytic functions on Banach spaces, Thèse, Berkeley 1968.

[2] S. Dineen, Holomorphic functions on (co, Xb)-modules, Math. Ann. 196, 1972, p. 106-116. | MR 45 #9118 | Zbl 0219.46021

[3] S. Dineen, Bounding subsets of a Banach space, Math. Ann. 192, 1971, p. 61-70. | MR 46 #2428 | Zbl 0202.12803

[4] S. Dineen, Holomorphic functions on locally convex topological vector spaces II, pseudo-convex domains, Ann. Inst. Fourier, t. 23, 1973, p. 155-185. | Numdam | MR 58 #22652 | Zbl 0266.46019

[5] S. Dineen, Surjective limits of locally convex spaces and their application to infinite dimensional holomorphy, Bull. SMF (à paraître). | Numdam | Zbl 0328.46045

[6] S. Dineen et A. Hirschowitz, Sur le théorème de Lévi banachique, C. R. Acad. Sc. t. 272, 1971, p. 1245-47. | MR 43 #3488 | Zbl 0212.14702

[7] S. Dineen, Ph. Noverraz et M. Schottenloher, Le problème de Lévi dans certains espaces vectoriels topologiques, Bull. SMF (à paraître). | Numdam | Zbl 0334.46049

[8] L. Gruman, The Levi problem in certain infinite dimensional vector spaces, Illinois J. of Math., t. 18, 1974, p. 20-26. | MR 50 #993 | Zbl 0276.32017

[9] L. Gruman et C.O. Kiselman, Le problème de Lévi dans les espaces de Banach à base, C.R. Acad. Sc., t. 274, 1972, p. 1296-98. | MR 45 #3759 | Zbl 0243.32017

[10] A. Hirschowitz, Sur le non-prolongement des variétés analytiques banachiques réelles, C. R. Acad. Sc., t. 269, 1969, p. 844-46. | MR 40 #6591 | Zbl 0205.12203

[11] B. Josefson, A counterexample in the Levi problem, Springer Lecture Notes, 364, p. 168-177. | MR 52 #14384 | Zbl 0285.32017

[12] P. Lelong, Fonctions plurisousharmoniques dans les espaces vectoriels topologiques, Springer Lecture Notes 71, p. 167-189. | MR 52 #6421 | Zbl 0165.45001

[13] Ph. Noverraz, Pseudo-convexité, convexité polynomiale et domaines d'holomorphie en dimension infinie, North-Holland 1973. | Zbl 0251.46049

[14] Ph. Noverraz, Sur le théorème de Cartan-Thullen Oka en dimension infinie, Ann. Acad. Brasil, Cienc. (1973), 45, p. 5-11 et C.R. Acad. Sc., t. 274, 1972, p. 313-315. | Zbl 0271.32009

[15] Ph. Noverraz, Pseudo-convexité et base de Schauder dans les elc, Sém. P. LELONG 1973-1974, Springer Lecture Notes 474. | Zbl 0323.32015

[16] R. Pomes, Le problème de Lévi dans les espaces de Silva, C.R. Acad. Sc., t. 278, 1974, p. 707-710. | MR 49 #11257 | Zbl 0278.32021

[17] N. Popa, Sur le problème de Lévi, C.R. Acad. Sc., t. 277, 1973, p. 211-214. | MR 51 #8464 | Zbl 0261.32006

[18] M. Schottenloher, The Levi problem in unendlichdimensionalen Raümen mit Schauderzerlegung, Habilitationschrift, Munich 1974.