Théorie du degré dans certains espaces de Fréchet d'après R. S. Hamilton
Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 46  (1976), p. 173-180
@incollection{MSMF_1976__46__173_0,
     author = {Desolneux-Moulis, Nicole},
     title = {Th\'eorie du degr\'e dans certains espaces de Fr\'echet d'apr\`es R. S. Hamilton},
     booktitle = {Journ\'ees sur la g\'eom\'etrie de la dimension infinie (Lyon, 1975)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {46},
     year = {1976},
     pages = {173-180},
     zbl = {0347.58002},
     mrnumber = {55 \#13462},
     language = {mul},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1976__46__173_0}
}
Desolneux-Moulis, Nicole. Théorie du degré dans certains espaces de Fréchet d'après R. S. Hamilton, in Journées sur la géométrie de la dimension infinie (Lyon, 1975), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 46 (1976), pp. 173-180. doi : 10.24033/msmf.193. http://www.numdam.org/item/MSMF_1976__46__173_0/

[1] N. Desolneux-Moulis, Le problème des modules pour les variétés hyperboliques (en préparation).

[2] R.S. Hamilton, Deformation of complex structures II (Preprint).

[3] J. Nash, The embedding problem for Riemannian manifolds (Ann. of Math. 1956, vol. 63, p. 20-63). | MR 17,782b | Zbl 0070.38603

[4] J.T. Schwartz, Non linear functionnal analysis, Gordon and Breach (1969). | Zbl 0203.14501

[5] F. Sergeraert, Une extension d'un théorème de fonctions implicites de Hamilton, Actes, Colloque LYON - Mai 1975, Mémoire S.M.F. | Numdam | Zbl 0352.58005

[6] F. Sergeraert, Un théorème de fonctions implicites sur certains espaces de Fréchet et quelques applications, Ann. Sc. de l'ENS, 1972, n° 5, p. 599-660. | Numdam | MR 54 #6182 | Zbl 0246.58006

[7] S. Smale, An infinite dimensional version of Sard's theorem, Amer. J. of Math., 87 (1965), 861-866. | MR 32 #3067 | Zbl 0143.35301