Sur la notion de trace - application aux problèmes elliptiques
Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 31-32  (1972), p. 47-49
@incollection{MSMF_1972__31-32__47_0,
     author = {Boutet de Monvel, Louis},
     title = {Sur la notion de trace - application aux probl\`emes elliptiques},
     booktitle = {Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {31-32},
     year = {1972},
     pages = {47-49},
     zbl = {0253.35032},
     mrnumber = {50 \#7798},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__47_0}
}
Boutet de Monvel, Louis. Sur la notion de trace - application aux problèmes elliptiques, in Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 47-49. doi : 10.24033/msmf.64. http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__47_0/

[1] Baouendi (M. S.) et Geymonat (G.). - Résultats de dualité dans les problèmes aux limites elliptiques. A paraître dans J. Diff. Equations, et C. R. Acad. Sc. Paris 270 (1970), 370-373. | MR 42 #3452 | Zbl 0207.41101

[2] Baouendi (M. S.) et Geymonat (G.). - Conférence au congrès sur les équations hypoelliptiques. C. I. M. Rome 1971. A paraître dans les annales du congrès Symposia Math.).

[3] Boutet De Monvel (L.). - Boundary problems for pseudo-differential operators. Acta Math. 126 (1971), 11-51. | MR 53 #11674 | Zbl 0206.39401

[4] Boutet De Monvel (L.) et Geymonat (G.). - Solutions irrégulières d'un problème aux limites elliptiques. Congrès sur les équations hypoelliptiques. C. I. M. Rome 1971, à paraître dans les annales du congrès, Symposia Math.). | MR 50 #7799 | Zbl 0249.35014

[5] Lions (J. L.) et Magenes (E.). - Remarques sur les problèmes aux limites elliptiques. C. R. Ac. Nat. dei Lincei, Ser. VIII, XXXII, 6 (Juin 1962), p. 873-883. | MR 26 #6565 | Zbl 0168.08602

[6] Lions (J. L.) et Magenes (E.). - Problèmes aux limites non homogènes et applications. Vol. III, Dunod, Paris. | Zbl 0197.06701

[7] Lojaciewicz (S.). - Sur la valeur et la limite d'une distribution en un point. Studia Math. 16 (1957), p. 1-36. | MR 19,433d | Zbl 0086.09405