Étude d'un problème de transport singulier
Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 31-32  (1972), p. 207-214
@incollection{MSMF_1972__31-32__207_0,
     author = {Kr\'ee, Paul},
     title = {\'Etude d'un probl\`eme de transport singulier},
     booktitle = {Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {31-32},
     year = {1972},
     pages = {207-214},
     zbl = {0244.35019},
     mrnumber = {51 \#10918},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__207_0}
}
Krée, Paul. Étude d'un problème de transport singulier, in Colloque d'analyse fonctionnelle (Bordeaux, 1971), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 31-32 (1972), pp. 207-214. doi : 10.24033/msmf.85. http://www.numdam.org/item/MSMF_1972__31-32__207_0/

[1] Baouendi (S.) et Grisvard (P.) Sur certaines équations de transport, C.R. Acd. Sc. Paris, série A (1967).

[1] Bardos (C.) Problèmes aux limites... Thèse Paris (Juin 1969).

[1] Friedrichs (K.O.) Symmetric positive linear differential equations, Comm. Pure Appl. Math. vol. II, (1958), pp. 333-418. | MR 20 #7147 | Zbl 0083.31802

[1] Krée (P.) Synthèse et extension de certaine théories variationnelles linéaires, C.R.A.S. Paris, Série A (1970), t. 271, pp. 457-460. | MR 44 #5844 | Zbl 0198.13404

[2] Krée (P.) Produit et accouplement de processus stochastiques généralisés. Application aux équations aux dérivées partielles à coefficients aléatoires C.R.A.S. Paris (Janvier 1971).

[3] Krée (P.) Quelques résultats sur la théorie des systèmes régis par des équations aux dérivées partielles, C.R.A.S. Paris (Avril 1971). | MR 43 #8420 | Zbl 0215.45301

[4] Krée (P.) Synthesis and extension of some linear variational theory. Application to the theory of distributed parameter systems. (to appear).

[5] Krée (P.) Equations à coefficients aléatoires, Colloque de Rome (Istituto di alta Matematica) sur l'analyse fonctionnelle et les équations hypoelliptiques, Symporie Mathematica vol. 7. (1971) pp. 515-546. | MR 49 #11631 | Zbl 0389.60045

[6] Krée (P.) Equations differentielles dissipatives, Comptes-Rendus (Mai 1970). | MR 42 #3454 | Zbl 0194.13002

[7] Krée (P.) Technical report UCLA, Los Angeles, Department of system sciences, (Juillet 1970).

[8] Krée (P.) Problèmes aux limites en théorie des distributions, Annali di Matematica série 4, tome 83, (1969) pp. 113-132. | MR 44 #3022 | Zbl 0213.37605

[1] Lattès (R.) et Lions (J.L.) Méthode de quasi réversibilité et applications, Dunod, Paris (1967). | MR 38 #874 | Zbl 0159.20803

[1] Le Barz (P.) Travail personnel (non publié dans le cadre de l'enseignement de la Maîtrise ès Sciences Mathématiques) Nice, (Mai 1970).

[1] Lions (J.L.) Equations différentielles opérationnelles. Grundlehren der Mathematik, Brand lll, Berlin (1961) Springer Verlag. | Zbl 0098.31101

[2] Lions (J.L.) Quelques méthodes de résolution des problèmes non linéaires. Dunod, Paris (1969).

[1] Lions (J.L.) et Magenes Problèmes aux limites non homogènes et applications, vol. 1 et 2, Dunod, Paris (1967). | Zbl 0165.10801