Liste des citations dans Numdam pour : On Talagrand's deviation inequalities for product measures

ESAIM: Probability and Statistics, Tome 1 (1997), pp. 63-87.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 46 (2010) no. 3, pp. 708-739.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 44 (2008) no. 3, pp. 544-573.

Journal de la société française de statistique, Tome 149 (2008) no. 4, pp. 5-27.



Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 39 (2003) no. 1, pp. 1-26.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 6, pp. 1053-1057.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 10 (2001) no. 3, pp. 393-404.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 10 (2001) no. 1, pp. 23-31.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 36 (2000) no. 5, pp. 647-689.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 9 (2000) no. 2, pp. 245-303.

Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 33 (1999), pp. 120-216.