List of citations in Numdam for : Sur les théorèmes d'existence relatifs aux ondes permanentes périodiques à deux dimensions dans les liquides hétérogènes

Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Serie 9, Volume 16 (1937) no. 1-4, pp. 43-67.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 35 (2018) no. 2, pp. 517-576.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 12 (2013) no. 4, pp. 955-974.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 8 (1981) no. 4, pp. 513-573.