List of citations in Numdam for : An infinite dimensional Hodge-Tate theory

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 121 (1993) no. 1, p. 13-34

Colmez, Pierre

Représentations p-adiques de groupes p-adiques III : méthodes globales et géométriques, Astérisque no. 331  (2010), p. 13-28


Berger, Laurent; Colmez, Pierre

Représentations p-adiques de groupes p-adiques I : représentations galoisiennes et (φ,Γ)-modules, Astérisque no. 319  (2008), p. 303-337

Bellaïche, Joël; Chenevier, Gaëtan

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 37 (2004) no. 4, p. 611-662

Tilouine, J.; Urban, E.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 32 (1999) no. 4, p. 499-574