Convexité de l'espace des cycles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 106 (1978), pp. 373-397.
@article{BSMF_1978__106__373_0,
     author = {Barlet, Daniel},
     title = {Convexit\'e de l'espace des cycles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {373--397},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {106},
     year = {1978},
     doi = {10.24033/bsmf.1878},
     zbl = {0395.32009},
     mrnumber = {80m:32018},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1878/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barlet, Daniel
TI  - Convexité de l'espace des cycles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1978
DA  - 1978///
SP  - 373
EP  - 397
VL  - 106
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1878/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0395.32009
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=80m:32018
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1878
DO  - 10.24033/bsmf.1878
LA  - fr
ID  - BSMF_1978__106__373_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Barlet, Daniel
%T Convexité de l'espace des cycles
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1978
%P 373-397
%V 106
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1878
%R 10.24033/bsmf.1878
%G fr
%F BSMF_1978__106__373_0
Barlet, Daniel. Convexité de l'espace des cycles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 106 (1978), pp. 373-397. doi : 10.24033/bsmf.1878. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1878/

[A.G.] Andreotti (A.) et Grauert (H.). - Théorèmes de finitudes pour la cohomologie des espaces complexes, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962, p. 193-259. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[A.N.1] Andreotti (A.) et Norguet (F.). - Problème de Levi et convexité holomorphe pour les classes de cohomologie, Ann. Scuola sup. Pisa, Série 3, t. 20, 1966, p. 197-242. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[A.N.2] Andreotti (A.) et Norguet (F.). - La convexité holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une variété algébrique, Ann. Scuola sup. Pisa, Série 3, t. 21, 1967, p. 31-82. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[Ba 1] Barlet (D.). - Espace analytique réduit des cycles analytiques complexes compacts d'un espace analytique complexe de dimension finie, "Séminaire F. Norguet : Fonctions de plusieurs variables complexes", 1974/1975, exposé n° 1, 158 p. - Berlin, Springer-Verlag, 1975 (Lecture Notes in Mathematics, 482). | MR | Zbl

[Ba 2] Barlet (D.). - Familles analytiques de cycles et classes fondamentales relatives (à paraître).

[Bi] Bishop (E.). - Condition for the analyticity of certains sets, Michigan math. J., t. 11, 1964, p. 289-304. | MR | Zbl

[Le] Lelong (P.). - Intégration sur un ensemble analytique complexe, Bull. Soc. math. France, t. 85, 1957, p. 239-262. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[Li] Lieberman (D.). - Compactness of the Chow scheme: application to automorphisms and deformations of Kahler manifolds (à paraître). | Zbl

[M] Mazet (P.). - Un théorème d'image directe propre, Séminaire P. Lelong: Analyse, 1972/1973, exposé n° 10, 17 p. - Berlin, Springer-Verlag, 1974 (Lecture Notes in Mathematics, 410). | MR | Zbl

[N.S.] Norguet (F.) and Siu (Y. T.). - Holomorphic convexity of spaces of cycles Bull. Soc. math. France, t. 105, 1977, p. 191-223. | Numdam | MR | Zbl

[S] Šafarevič (I. R.). - Basic algebraic geometry. - Berlin, Springer-Verlag, 1974 (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 213). | MR | Zbl

Cited by Sources: