Sommaire du Fascicule no. 1


The local integration of Leibniz algebras
[L’intégration locale des algèbres de Leibniz]
p. 1-35

Restriction to Levi subalgebras and generalization of the category 𝒪
[Restriction à des sous-algèbres de Levi et généralisation de la categorie 𝒪]
p. 37-88

Mather discrepancy and the arc spaces
[Discrépance de Mather et les espaces d’arc.]
p. 89-111

Exponents in Archimedean Arthur packets
[Comparaisons des exposants à l’intérieur d’un paquet d’Arthur archimédien]
p. 113-154


Overconvergent modular forms
[Formes modulaires surconvergentes]
p. 219-239

Smooth Gevrey normal forms of vector fields near a fixed point
[Formes normales Gevrey lisses de champs de vecteurs au voisinage d’un point fixe]
p. 241-267

Hodge–type structures as link invariants
[Les structures de Hodge en tant qu’invariants des entrelacs]
p. 269-301

Realizable Galois module classes over the group ring for non abelian extensions
[Classes galoisiennes réalisables sur l’anneau de groupe d’extensions non abéliennes]
p. 303-371

Sommaire du Fascicule no. 2


A generalization of the Aleksandrov operator and adjoints of weighted composition operators
[Une généralisation de l’opérateur d’Aleksandrov, et les adjoints des opérateurs de composition à poids]
p. 373-389

Exotic Deformations of Calabi-Yau Manifolds
[Déformations exotiques des variétés de Calabi-Yau]
p. 391-415

Pseudo-abelian integrals on slow-fast Darboux systems
[Intégrales pseudo-abéliennes sur des systèmes lent-rapide de Darboux]
p. 417-430

Quantum Cohomology and Crepant Resolutions: A Conjecture
[Cohomologie Quantique et Résolutions Crépantes : Une Conjecture]
p. 431-478

Receding polar regions of a spherical building and the center conjecture
[Régions polaires en recul d’un immeuble sphérique et la conjecture du centre]
p. 479-513

The centralizer of a classical group and Bruhat-Tits buildings
[Le centralisateur d’un groupe classique et l’immeuble de Bruhat-Tits]
p. 515-546

Labeled Rauzy classes and framed translation surfaces
[Classes de Rauzy étiquetées et surfaces de translation marquées]
p. 547-572

Finiteness Theorems for Deformations of Complexes
[Théorèmes de finitude pour déformations de complexes]
p. 573-612

p. 613-654

Quasi-periodic and periodic solutions of the Toda lattice via the hyperelliptic sigma function
[Intégration du réseau de Toda quasi-périodique et périodique par la fonction sigma hyperelliptique]
p. 655-688

On the uniqueness of elliptic K3 surfaces with maximal singular fibre
[Sur l’unicité des surfaces elliptiques de type K3 ayant une fibre singulière maximale]
p. 689-713

Finiteness of odd perfect powers with four nonzero binary digits
[Finitude des puissances pures impaires avec quatre chiffres non nuls]
p. 715-731

Asymptotics of eigensections on toric varieties
[Asymptotes de sections propres sur des variétés toriques]
p. 733-762

Sommaire du Fascicule no. 3


The distribution of eigenvalues of randomized permutation matrices
[Sur la distribution des valeurs propres de matrices de permutation randomisées]
p. 773-838

An analogue of the Variational Principle for group and pseudogroup actions
[Un analogue du principe variationnel pour les actions de groupe et pseudogroupe]
p. 839-863

A simpler proof of toroidalization of morphisms from 3-folds to surfaces
[Une démonstration plus simple de la toroïdalisation des morphismes des variétés de dimension trois vers les surfaces]
p. 865-922

Hochschild homology and cohomology of Generalized Weyl algebras: the quantum case
[Homologie et cohomologie de Hochschild des algèbres de Weyl généralisées : le cas quantique]
p. 923-956

p. 957-984

Eigenvalues and subelliptic estimates for non-selfadjoint semiclassical operators with double characteristics
[Valeurs propres et estimations sous-elliptiques pour des opérateurs semi-classiques non-autoadjoints à caractéristiques doubles]
p. 985-1032

Vector bundles on non-Kaehler elliptic principal bundles
[Fibrés vectoriels sur des fibrés principaux elliptiques non-kähleriens]
p. 1033-1054

Models of group schemes of roots of unity
[Modèles de schémas en groupes de racines de l’unité]
p. 1055-1135

On Automorphisms of the Affine Cremona Group
[Sur les automorphismes du groupe de Cremona affine]
p. 1137-1148

Recovering quantum graphs from their Bloch spectrum
[Récupération des graphes quantiques à partir de leur spectre de Bloch]
p. 1149-1176

p. 1177-1203

Sommaire du Fascicule no. 4


Singular distributions, dimension of support, and symmetry of Fourier transform
[Distributions singulières, dimension du support et symétrie de la transformation de Fourier.]
p. 1205-1226

On averages of randomized class functions on the symmetric groups and their asymptotics
[Sur les moyennes de fonctions aléatoires centrales pour les groupes symétriques, et résultats asymptotiques]
p. 1227-1262

Hypercyclicity of convolution operators on spaces of entire functions
[Hypercyclicité d’opérateurs de convolution sur des espaces de fonctions entières]
p. 1263-1283

The modular class of a Poisson map
[La classe modulaire d’une application de Poisson]
p. 1285-1329

Complex structures on product of circle bundles over complex manifolds
[Structures complexes sur les produit de fibrés en cercles au-dessus des variétés complexes]
p. 1331-1366

Analytic invariants for the 1:-1 resonance
[Invariants analytiqués pour le 1:-1 résonance]
p. 1367-1426

Covers in p-adic analytic geometry and log covers I: Cospecialization of the (p )-tempered fundamental group for a family of curves
[Revêtements en géométrie analytique p-adique et revêtements logarithmiques  : cospécialisation du groupe fondamental (p )-tempéré pour une famille de courbes]
p. 1427-1467

Chen–Ruan Cohomology of 1,n and ¯ 1,n
[Cohomologie de Chen–Ruan de 1,n et ¯ 1,n ]
p. 1469-1509

Koszul duality and semisimplicity of Frobenius
[Dualité de Koszul et semi-simplicité du Frobenius]
p. 1511-1612

Sommaire du Fascicule no. 5


Cardinality of Rauzy classes
[Cardinalités des classes de Rauzy]
p. 1651-1715

Positivity on subvarieties and vanishing of higher cohomology
[Positivité sur sous-variétés et annulation de la cohomologie supérieure]
p. 1717-1737

The Laplace-Beltrami operator in almost-Riemannian Geometry
[L’opérateur de Laplace-Beltrami en Géométrie presque-Riemannienne]
p. 1739-1770

On some global semianalytic sets
[Sur certains ensembles semianalytiques globaux]
p. 1771-1791

Local volumes of Cartier divisors over normal algebraic varieties
[Volumes locaux de diviseurs de Cartier sur des variétés algébriques normales]
p. 1793-1847

Structure of leaves and the complex Kupka-Smale property
[Structure de feuilles et propriété de Kupka-Smale complexe]
p. 1849-1879

Irreducibility of automorphic Galois representations of GL(n), n at most 5
[Irréductibilité des représentations galoisiennes associées à certaines représentations automorphes de GL(n) pour n inférieur ou égal à 5]
p. 1881-1912

Contracting rigid germs in higher dimensions
[Germes rigides contractants en toute dimension]
p. 1913-1950

Bounds on the denominators in the canonical bundle formula
[Bornes sur les dénominateurs dans la formule du fibré canonique]
p. 1951-1969

Regenerating hyperbolic cone 3-manifolds from dimension 2
[Régénérescense des 3-variétés coniques hyperboliques dès la dimension 2]
p. 1971-2015

Directional properties of sets definable in o-minimal structures
[Propriétés directionnelles d’ensembles définissable dans des structures o-minimales]
p. 2017-2047

Transience of algebraic varieties in linear groups - applications to generic Zariski density
[Transience des variétés algébriques dans les groupes linéaires - applications à la généricité de la notion de densité Zariski]
p. 2049-2080

Sommaire du Fascicule no. 6



Deformations of free and linear free divisors
[Déformations de diviseurs libres et linéaires libres]
p. 2097-2136

p. 2137-2198

Asymptotic cohomology vanishing and a converse to the Andreotti-Grauert theorem on surfaces
[Annulation de la cohomologie asymptotique et réciproque du théorème de Andreotti-Grauert sur les surfaces]
p. 2199-2221



Gauss-Manin stratification and stratified fundamental group schemes
[Stratification de Gauss-Manin et groupes fondamentaux stratifiés]
p. 2267-2285

Kronecker’s solution of Pell’s equation for CM fields
[La solution de Kronecker des équations Pell pour les corps CM]
p. 2287-2306

On G-sets and isospectrality
[Sur les G-ensembles et l’isospectralité]
p. 2307-2329

Rational approximation to real points on conics
[Approximation rationnelle de points réels sur les coniques]
p. 2331-2348

Good moduli spaces for Artin stacks
[Bons espaces de modules pour les champs d’Artin]
p. 2349-2402

p. 2403-2456

Sharp trace asymptotics for a class of 2D-magnetic operators
[Asymptotiques précisées pour la trace d’une classe d’opérateurs de Schrödinger magnétiques en dimension 2]
p. 2457-2513

Properties of time-dependent statistical solutions of the three-dimensional Navier-Stokes equations
[Propriétés des solutions statistiques des équations de Navier-Stokes tridimensionnelles dans le cas évolutif]
p. 2515-2573