Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Arnaudon, Marc; Thalmaier, Anton
Stability of stochastic differential equations in manifolds. Séminaire de probabilités de Strasbourg, 32 (1998), p. 188-214
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 1655151 | Zbl 0918.60040 | 3 citations dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=SPS_1998__32__188_0

Bibliographie

[C1] Cohen (S.) — Géométrie différentielle stochastique avec sauts 1, Stochastics and Stochastics Reports, t. 56, 1996, p. 179-203.  MR 1396760 |  Zbl 0911.58044
[C2] Cohen (S.) — Géométrie différentielle stochastique avec sauts 2: discrétisation et applications des EDS avec sauts, Stochastics and Stochastics Reports, t. 56, 1996, p. 205-225.  MR 1396761 |  Zbl 0893.58058
[E1] Emery (M.) — Une topologie sur l'espace des semimartingales, Séminaire de Probabilités XIII, Lecture Notes in Mathematics, Vol 721, Springer, 1979, p. 260-280.
Numdam |  MR 544800 |  Zbl 0406.60057
[E2] Emery (M.) — Equations différentielles stochastiques lipschitziennes: étude de la stabilité, Séminaire de Probabilités XIII, Lecture Notes in Mathematics, Vol 721, Springer, 1979, p. 281-293.
Numdam |  MR 544801 |  Zbl 0408.60064
[E3] Emery (M.) — On two transfer principes in stochastic differential geometry, Séminaire de Probabilités XXIV, Lecture Notes in Mathematics, Vol 1426, Springer, 1989, p. 407-441.
Numdam |  MR 1071558 |  Zbl 0704.60066
[E4] Emery (M.) — Stochastic calculus in manifolds. — Springer, 1989.  MR 1030543 |  Zbl 0697.60060
[K] Kendall (W.S.) — Convex geometry and nonconfluent Γ-martingales II: Wellposedness and Γ-martingale convergence, Stochastics, t. 38, 1992, p. 135-147.  MR 1274899 |  Zbl 0758.58036
[Pi] Picard (J.) — Convergence in probability for perturbed stochastic integral equations, Probability Theory and Related Fields, t. 81, 1989, p. 383-451.  MR 983091 |  Zbl 0659.60088
[Pr] Protter (P.) — Stochastic Integration and Differential Equations. A New Approach. — Springer, 1990.  MR 1037262 |  Zbl 0694.60047
[Y-I] Yano (K.), Ishihara (S.) — Tangent and Cotangent Bundles. — Marcel Dekker, Inc., New York, 1973.  MR 350650 |  Zbl 0262.53024
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site