Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule
Leray, Jean
Complément à la théorie d'Arnold de l'indice de Maslov. Séminaire Jean Leray, 3 (1972-1973), p. 1-17
Texte intégral djvu | pdf | 1 citation dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=SJL_1972-1973___3_1_0

Bibliographie

[1] V.P. Maslov, Théorie des perturbations et méthodes asymptotiques (en russe, M.G.N., Moscou, 1965).  Zbl 0247.47010
[2] V.I. Arnold, Une classe caractéristique intervenant dans les conditions de quantification, Analyse fonctionnelle (en russe), 1, 1967, p. 1-14
[3] Traduction de [1], de [2] et d'un article de V.C. Bouslaev par J. Lascoux et R. Seneor, Dunod, 1972.
[4] J. Leray, Solutions asymptotiques des équations aux dérivées partielles (une adaptation du Traité de V.P. Maslov), Convegno internazionale Metodi valutativi nella fisica matematica; Roma, 1972.
[5] A paraître d'abord dans le Séminaire du Collège de France sur les Equations aux dérivées partielles.
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site