Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Tartar, Luc
Un théorème de trace non linéaire. Séminaire Jean Leray (1971), Exposé No. 3, 8 p.
Texte intégral djvu | pdf

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=SJL_1971____A3_0

Bibliographie

J.L. Lions-J. Peetre. Sur une classe d'espaces d'interpolation. I.H.E.S., Publ. Math. 19 (1964), p. 5-68.
Numdam |  MR 165343 |  Zbl 0148.11403
J.L. Lions-E. Magenes. Problème aux limites non homogènes et applications. Dunod Paris 1968, vol. 1.  Zbl 0165.10801
J.L. Lions. Some remarks on variational inerualities, International Conference on Functional Analysis, Tokyo, avril 1969.  Zbl 0204.16404
L. Tartar. C.R.A.S. t. 270, pp. 1729-31, 1970. C.R.A.S. t. 271, pp. 789-91, 1970 Thèse, Paris, 1971.
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site