Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Pisot, Charles
Une famille normale de fractions rationnelles. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, 4 (1962-1963), Exposé No. 7, 6 p.
Texte intégral djvu | pdf | Analyses Zbl 0189.05202 | 5 citations dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=SDPP_1962-1963__4__A6_0

Bibliographie

[1] Chabauty (Claude). - Sur la répartition module un de certaines suites p-adiques, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 231, 1950, p. 465-466.  MR 38380 |  Zbl 0038.02901
[2] Dwork (Bernard). - On the zeta function of a hypersurface. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des Hautes Etudes scientifiques, Publications mathématiques, 12 ; p. 5-68).
Numdam |  MR 159823 |  Zbl 0173.48601
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site