Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Bertrandias, Françoise
Séries de Taylor à coefficients rationnels. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, 4 (1962-1963), Exposé No. 17, 11 p.
Texte intégral djvu | pdf | Analyses Zbl 0189.05201 | 2 citations dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=SDPP_1962-1963__4__A15_0

Bibliographie

[1] Lech (Christer). - On the coefficients in the power series expansion of a rational function with an application on analytic continuation, Ark. för Mat., t. 1, 1951, p. 341-346.  MR 45205 |  Zbl 0042.31001
[2] Mahler (Kurt). - Eine arithmetische Eigenschaft der Taylor-koeffizienten rationaler Funktionen, Koninkl. Akad. Wetensch. Amsterdam, Proc. Sect. Sc., t. 38, 1935, p. 50-60.  Zbl 0010.39006 |  JFM 61.0176.02
[3] Pisot (Charles). - Une famille normale de fractions rationnelles, Séminaire Delange-Pisot : Théorie des nombres, t. 4, 1962/63, n° 7, 6 p.
Numdam |  Zbl 0189.05202
[4] Pisot (Charles). - Familles normales de fractions rationnelles et ensembles fermés de nombres algébriques, Séminaire Dubreil-Pisot : Algèbre et Théorie des nombres, t. 16, 1962/63, n° 14, 12 p.
Numdam |  Zbl 0207.36201
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site