Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Hily, Jacques
Interpolation $p$-adique. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, 4 (1962-1963), Exposé No. 15, 8 p.
Texte intégral djvu | pdf | Analyses Zbl 0212.07302

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=SDPP_1962-1963__4__A13_0

Bibliographie

[1] Dieudonné (Jean). - Sur les fonctions continues p-adiques, Bull. Sc. math., 2e série, t. 68, 1944, p. 79-95.  MR 13142 |  Zbl 0060.08204
[2] Kapferer (H.). - Über gewisse Summen von Binomialkoeffizienten, Arche für Math. und Phys., Série 3, t. 23, 1915, p. 117-124.  JFM 45.0422.01
[3] Mahler (K.). - An interpolation series for continuous functions of a p-adic variable, J. für reine und angew. Math., t. 199, 1958, p. 23-34.
Article |  MR 95821 |  Zbl 0080.03504
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site