Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Shapiro, Arnold
Algèbres de Clifford et périodicité des groupes $\pi_k(BO)$. Séminaire Bourbaki, 6 (1960-1961), Exposé No. 215, 8 p.
Texte intégral djvu | pdf | Analyses Zbl 0116.26102

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=SB_1960-1961__6__141_0

Bibliographie

[1] Bott (Raoul). - Quelques remarques sur les théorèmes de périodicité, Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 293-310.
Numdam |  MR 126281 |  Zbl 0124.38203
[2] Bott (Raoul). - The stable homotopy of the classical groups, Annals of Math., Series 2, t. 70, 1959, p. 313-337.  MR 110104 |  Zbl 0129.15601
[3] Bott (Raoul),et Shapiro (A.). - Travaux secrets.
[4] Bourbaki (Nicolas) . - Algèbre, Chapitre 9. - Paris, Hermann, 1959 (Act. scient. et inde, 1272 ; Eléments de Mathématique, 24).
[5] Chevalley (Claude). - The algebraic theory of spinors. - New York, Columbia University Press, 1954 (Columbia bicentennial Editions and Studies).  MR 60497 |  Zbl 0057.25901
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site