Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Tomczak-Jaegermann, N.
On the differentiability of the norm in trace classes $S_p$. Séminaire Analyse fonctionnelle (dit "Maurey-Schwartz") (1974-1975), Exposé No. 22, 8 p.
Texte intégral djvu | pdf | Analyses Zbl 0311.47007

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=SAF_1974-1975____A21_0

Bibliographie

[1] R. Bonic and J. Frampton: Smooth functions on Banach manifolds. J. of Math. and Mech. 15 (1966) pp.877-898.  MR 198492 |  Zbl 0143.35202
[2] I.C. Gohberg and M.G. Krein: Introduction to the theory of linear non-selfadjoint operators in Hilbert space. Moscow 1965 (in Russian)  MR 220070
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site