Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Calcagno, Enrico
Sulla coomologia intera delle varietà differenziabili. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, 61 (1979), p. 259-270
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 569664 | Zbl 0453.58003

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1979__61__259_0

Bibliographie

[1] Allendoerfer - EELLS Jr., On the cohomology of smooth manifolds, Comment. Math. Helv., 32 (1958), pp. 165-179.  MR 102073 |  Zbl 0084.39203
[2] Bredon, Shaef theory, Mc Graw-Hill, New York (1967).  Zbl 0158.20505
[3] Carrell, The cohomology ring of a smooth manifold, Trans. of the Amer. Math. Soc., 136 (1969), pp. 489-498.  MR 235482 |  Zbl 0184.27203
[4] Ferrari - MONTI BRAGADIN, Sulla coomologia intera delle prestratificazioni astratte, Ann. Univ. Ferrara, 21 (1975), pp. 57-68.  MR 415665 |  Zbl 0322.58003
[5] Golubitsky - Guillemin, Stable mappings and their singularities, Springer-Verlag, Berlin (1973).  MR 341518 |  Zbl 0294.58004
[6] Hirsch, Differential topology, Springer-Verlag, New York (1976).  MR 448362 |  Zbl 0356.57001
[7] Mather, Notes on topological stability, Harvard (1970).
[8] SEMINARIO E.E. Levi, Coomologia a coefficienti reali di una varietà differenziabile, (Febbraio 1962).
[9] Spanier, Algebraic topology, Mc Graw-Hill, New York (1966).  MR 210112 |  Zbl 0145.43303
[10] Verona, Propriétés différentielles des ensembles localment fermés, Rev. Roum. Math. pures et appl., 8 (1970), pp. 1269-1279.  MR 285019 |  Zbl 0204.56702
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site