Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Bratti, Giuliano
Un'applicazione del teorema del grafico chiuso alla risolubilità di sistemi differenziali del tipo : $Pu = f,\ Qu = 0$. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, 61 (1979), p. 125-132
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 569655 | Zbl 0432.35030 | 2 citations dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1979__61__125_0

Bibliographie

[1] G. Bratti, A density theorem about some system, in pubblicazione in Rendiconti del Seminario Matematico di Padova.
Numdam |  Zbl 0415.35016
[2] A. Grothendieck, Sur les espaces (F) et (DF), Summa Brasiliensis Math., 3, 6 (1954), pp. 57-121,  MR 75542 |  Zbl 0058.09803
[3] L. Hörmander, Linear Partial Differential Operators, Springer-Verlag (1969).  MR 404822 |  Zbl 0175.39201
[4] B. Malgrange, Existence et approximation des solutions des équations aux dérivées partielle et des équations de convolution, Annalea de l'Inatitut Fourier, tome VI (1955 et 1956).
Numdam |  Zbl 0071.09002
[5] R. Narasimhan, Analysis on real and complex manifolds, Masson e Cie, Paris, North-Holland, Amsterdam.  MR 832683 |  Zbl 0188.25803
[6] A. Andreotti - M. NACINOVICH, Gomplexes of partial differential operators, Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa (1976).
Numdam |  Zbl 0334.58015
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site