Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Torquati, Franco
Sui teoremi di De Rham. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, 54 (1975), p. 123-131
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 470977 | Zbl 0341.58003

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1975__54__123_0

Bibliographie

[1] F. Hirzebruch, Topological methods in algebraic geometry, Springer-Verlag, Berlin (1966).  MR 202713 |  Zbl 0138.42001
[2] S. Kobayashi - K. Nomizu, Foundations of differential geometry, Interscience publishers, New York, vol I (1963).  MR 152974 |  Zbl 0119.37502
[3] A.H. Wallace, Algebraic topology, W. A. Benjamin, Inc., New York (1970).  MR 278293 |  Zbl 0221.55006
[4] S. Eilenberg, Singular homology in differentiable manifolds, Ann. Math., 48 (1947), pp. 670-681.  MR 21314 |  Zbl 0029.41904
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site