Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Singh, Surjit
Pseudo-valuation and pseudo norm. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, 51 (1974), p. 83-96
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 376636 | Zbl 0308.46016

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=RSMUP_1974__51__83_0

Bibliographie

[1] P.M. Cohn, An invariant characterization of pseudo valuation on a field, Cambridge Phil. Soc., 50 (1954), pp. 159-177.  MR 64027 |  Zbl 0055.03202
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site