Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Aggarwal, V.; Nair, K. P. K.; Chandrasekaran, R.
Non-terminating stochastic ratio game. Revue française d'automatique, d'informatique et de recherche opérationnelle. Recherche opérationnelle, 14 no. 1 (1980), p. 21-30
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 568807 | Zbl 0443.90115 | 1 citation dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=RO_1980__14_1_21_0

Bibliographie

1. C. DERMAN, On Sequential Decision and Markov Chains, Management Science, Vol. 9, 1962, pp. 16-24.  MR 169685 |  Zbl 0995.90621
2. B. FOX, Markov Renewal Programming by Linear Fractional Programming, S.I.A.M. J. Appl. Math., Vol. 14, 1966, pp. 1418-1432.  MR 213158 |  Zbl 0154.45003
3. A. J. HOFFMAN and R. M. KARP, On Non-Terminating Stochastic Games, Management Science, Vol. 12, 1966, pp. 359-370.  MR 189842 |  Zbl 0136.14303
4. P. SCHWEITZER, Iterative Solution of the Functional Equations of Undiscounted Markov Renewal Programming, J. Math. Anal. and Appl., Vol. 34, 1971, pp. 495-501.  MR 277244 |  Zbl 0218.90070
5. L. SHAPLEY, Stochastic Games Proceedings of the National Academy of Science , Vol 39, 1953, pp. 1095-1100.  MR 61807 |  Zbl 0051.35805
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site