Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Kaio, Naoto; Osaki, Shunji
Optimum age replacement policy with two failure modes. Revue française d'automatique, d'informatique et de recherche opérationnelle. Recherche opérationnelle, 13 no. 2 (1979), p. 205-208
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 535208 | Zbl 0397.90042 | 1 citation dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=RO_1979__13_2_205_0

Bibliographie

1. R. E. BARLOW and F. PROSCHAN, Mathematical Theory of Reliability, Wiley, New York, 1965.  MR 195566 |  Zbl 0132.39302
2. B. FOX, Age Replacement with Discounting, Oper. Res., Vol. 14, 1966, p. 533-537.  Zbl 0146.40801
3. S. OSAKI and T. NAKAGAWA, A Note on Age Replacement, I.E.E.E. Trans. Rel., Vol. R-24, 1975, p. 92-94.
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site