Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Gupta, U. K.
A discrete time queueing system with departures having random memory. Revue française d'automatique, d'informatique et de recherche opérationnelle. Recherche opérationnelle, 13 no. 2 (1979), p. 185-198
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 535206 | Zbl 0396.60093

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=RO_1979__13_2_185_0

Bibliographie

1. D. R. COX and H. D. MILLER, The Theory of Stochastic Processes, London, 1970, Methuen and Co Ltd., p. 43-45.  Zbl 0149.12902
2. M. L. CHAUDHRY, Correlated Queueing, J. Canadian Operational Research Society, Vol. 3, No. 3, 1965, p. 142-151.  MR 185692 |  Zbl 0134.35104
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site