Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Aneja, Y. P.; Nair, K. P. K.
Two problems in multicommodity networks. Revue française d'automatique, d'informatique et de recherche opérationnelle. Recherche opérationnelle, 13 no. 2 (1979), p. 135-142
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 535203 | Zbl 0406.90072

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=RO_1979__13_2_135_0

Bibliographie

1. E. W. DIJKSTRA, A Note on Two Problems in Connection with Graphs, Numerische Mathematik, Vol. 1, 1959, pp. 269-271.  MR 107609 |  Zbl 0092.16002
2. L. R. FORD and D. R. FULKERSON, A Suggested Computation for Maximal Multicommodity Network Flows, Management Science, Vol. 5, 1958, pp. 97-101.  MR 97878 |  Zbl 0995.90516
3. A. M. FRIEZE, Bottleneck Linear Programming, Operational Research Quaterly, Vol. 26, 1975, pp. 871-874.  MR 401128 |  Zbl 0312.90035
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site