Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Mititelu, Stefan
Extremum conditions for nonlinear functions on convex sets. Revue française d'automatique, d'informatique et de recherche opérationnelle. Recherche opérationnelle, 8 no. 2 (1974), p. 113-118
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 368785 | Zbl 0282.90035

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=RO_1974__8_2_113_0

Bibliographie

[1] ARROW H. J. and ENTHOVEN A. C., Quasi-concave Programming, Econometrica, 29 (1961), 779-800.  MR 138509 |  Zbl 0104.14302
[2] BECTOR C. R., Some aspects of quasi-convex programming, Z. Angew. Math., Mech., 50 (1970), 495-497.  MR 270755 |  Zbl 0225.90040
[3] DRAGOMIRESCU M., et MALITA M., Programare neliniara, Ed. st., Bucuresti, 1972.
[4] FIACCO A. V. and McCORMICK G. P., Nonlinear Programming : Sequential Unconstrained Minimization Techniques, Wiley, NewYork, 1968.  MR 243831 |  Zbl 0563.90068
[5] KORTANEK K. O. and EVANS I. P., Pseudo-concave Programming and Lagrange Regularity, Operat. Res.,15 (1967), 882-891.  MR 224374 |  Zbl 0149.38006
[6] MANGASARIAN O. L., Nonlinear Programming, McGraw-Hill, New York, 1969.  MR 252038
[7] MANGASARIAN O. L., Pseudo-convex Functions, SIAM Control, 3 (1965), 281-290.  MR 191659 |  Zbl 0138.15702
[8] MITITELU St., Generalized Quasi-Convex Programmes, Rev. Roum. Math. Pures Appl., 4, tom XVII, 1972.  MR 311322 |  Zbl 0244.90036
[9] MITITELU St., Kuhn-Tucker, Conditions for Nonlinear Programmes with Quasiconvex Constraints, Rev. Roum. Math. Pures Appl. (to appear).  MR 496696 |  Zbl 0351.90058
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site