Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule
Halperin, S.
Lectures on minimal models. Mémoires de la Société Mathématique de France, Sér. 2, 9-10 (1983), p. 1-261
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 85i:55009 | Zbl 0536.55003 | 10 citations dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=MSMF_1983_2_9-10__1_0

Bibliographie

[B-L] H.J. Baues and J.M. Lemaire, Minimal models in homotopy theory, Math. Ann. 255 (1977) 219-242.  MR 55 #4174 |  Zbl 0322.55019
[B-G] A.K. Bousfield and V.K.A.M. Gugenheim, On PL de Rham theory and rational homotopy type, Memoires of the A.M.S. 179 (1976).  MR 54 #13906 |  Zbl 0338.55008
[C] H. Cartan, Théories cohomologiques, Inventiones math. 35 (1976) 261-271.  MR 55 #4139 |  Zbl 0334.55005
[Ch] K.T. Chen, Iterated integrals of differential forms and loop space homology, Ann. of Math. 97 (1973) 217-246.  MR 52 #1756 |  Zbl 0227.58003
[G-M] P.A. Griffiths and J.W. Morgan, Rational homotopy theory and differential forms, Progress in Mathematics, vol. 6, Birkhauser (1981).  MR 82m:55014 |  Zbl 0474.55001
[G] P. P. Grivel, Formes différentielles et suites spectrales, Ann. Inst. Fourier 29 (1979) 17-37.
Numdam |  MR 81b:55041 |  Zbl 0381.55008
[L1] D. Lehmann, Resumé de la théorie du type d'homotopie rationelle de Sullifan, Publ. Internes de l'U.E.R. de Math., Université de Lille I, 86 (1976).
[L2] D. Lehmann, Theorié homotopique des formes differentielles, Asterique 45, S.M.F. (1977).  MR 58 #7616 |  Zbl 0367.55008
[S] D. Sullivan, Infinitesimal computations in topology, Publ. I.H.E.S. 47 (1977) 269-331.
Numdam |  MR 58 #31119 |  Zbl 0374.57002
[Sw] R.G. Swan, Thom's theory of differential forms on simplicial sets, Topology 14 (1975) 271-273.  MR 52 #4327 |  Zbl 0319.58004
[Ta] D. Tanré, Homotopie rationelle: Modèles de Chen, Quillen, Sullivan, to appear.
[W] C. Watkiss, Cohaines commutatives sur les ensembles simpliciaux, Publ. Internes de l'U.E.R. de Math., Université de Lille I, 107 (1976).
[W-T] Wu Wen Taün, Theory of I*-functor in algebraic topology, I Scientia Sinica 18 (1975 464-482, II Scientia Sinica 19 (1976) 647-664.  Zbl 0336.55019
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site