Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article suivant
Phan Trung Huy; Nguyen Huong Lam
Unavoidable set : extension and reduction. Informatique théorique et applications, 33 no. 3 (1999), p. 213-225
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 1728424 | Zbl 0941.68104

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=ITA_1999__33_3_213_0

Bibliographie

[1] M.-P. Schützenberger, On the Synchronizing Properties of Certain Prefix Codes. Inform. and Control 7 (1964) 23-36.  MR 199049 |  Zbl 0122.15004
[2] A. V. Aho and M. J. Corasick, Efficient String Machines, an Aid to Bibliographic Research. Comm. ACM 18 (1975) 333-340.  MR 371172 |  Zbl 0301.68048
[3] A. Ehrenfeucht, D. Haussler and G. Rozengerg, On Regularity of Context-free Languages. Theoret Comput. Sci. 27 (1983) 311-332.  MR 731068 |  Zbl 0553.68044
[4] Ch. Choffrut and K. Culik II, On Extendibility of Unavoidable Sets. Discrete Appl. Math. 9 (1984) 125-137.  MR 761597 |  Zbl 0629.68080
[5] L. Rosaz, Inventories of Unavoidable Languages and the Word-Extension Conjecture, to appear.  MR 1625403 |  Zbl 0902.68099
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site