Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Motzkin, Elhanan
L'arbre d'un quasi connexe : un invariant conforme $p$-adique. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, 9 no. 1 (1981-1982), Exposé No. 3, 18 p.
Texte intégral djvu | pdf | Analyses Zbl 0515.30038 | 1 citation dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=GAU_1981-1982__9_1_A3_0

Bibliographie

[1] Gerritzen (L.) and van der Put (M.). - Schottky groups and Mumford curves. - Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1980 (Lecture Notes in Mathematics, 817).  MR 590243 |  Zbl 0442.14009
[2] Krasner (M.). - Prolongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets, Colloques internationaux du CNRS, 143 : Les tendances géométriques en algèbre et théorie des nombres [1964, Clermond Ferrand], p. 97-141. - Paris, CNRS, 1966.  MR 204404 |  Zbl 0139.26202
[3] Motzkin (E.). - p-adic domains of analyticity, Thèse, Univ. Calif. Los Angeles, 1968.
[4] Motzkin (E.). - Un invariant conforme p-adique, C. R. Acad. Sc. Paris, Série A, t. 269, 1969, p. 507-509.  MR 255855 |  Zbl 0191.32401
[5] Robba (P.). - Fonctions analytiques sur les corps valués ultramétriques complets, "Prolongement analytique et algèbres de Banach ultramétriques", Astérisque10, 1973, p. 109-220.  MR 357841 |  Zbl 0289.12110
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site