Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Robba, Philippe
Factorisation d'opérateurs différentiels à coefficients rationnels. Groupe de travail d'analyse ultramétrique, 7-8 (1979-1981), Exposé No. 12, 3 p.
Texte intégral djvu | pdf | Analyses Zbl 0484.47023

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=GAU_1979-1981__7-8__A7_0

Bibliographie

[1] Amice (Y.). - Les nombres p-adiques. - Paris, Presses universitaires de France, 1975 (Collection SUP. "Le Mathématicien", 14).  MR 447195 |  Zbl 0313.12104
[2] Dwork (B.) and Robba (P.). - On ordinary linear p-adic differential equations, Trans. Amer. math. Soc., t. 231, 1977, p. 1-46.  MR 447247 |  Zbl 0375.34010
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site