Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Marcolli, Matilde
Some remarks on conjugacy classes of bundle Gauge groups. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, 37 no. 1 (1996), p. 21-39
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 1383445 | Zbl 0854.55013

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=CTGDC_1996__37_1_21_0

Bibliographie

[Hu] S.T.Hu The Equivalence of Fibre Bundles, Annals of Math., 53 n.2 (1951), 256-276.  MR 39999 |  Zbl 0042.41701
[MP] C.Morgan, R.A.Piccinini Conjugacy Classes of Groups of Bundle Automorphisms, Manuscripta Math., 63 (1989), 233-244.
Article |  MR 980575 |  Zbl 0684.55016
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site