Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Street, Ross
Absolute colimits in enriched categories. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, 24 no. 4 (1983), p. 377-379
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 749468 | Zbl 0532.18001 | 1 citation dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=CTGDC_1983__24_4_377_0

Bibliographie

1 R. Betti, A. Carboni, R.H. Street & R.F.C. Walters, Variation through enrichment, J. Pure Appl. Algebra (to appear).  MR 707614 |  Zbl 0571.18004
2 G.M. Kelly, Basic concepts of Enriched Category Theory, Cambridge Un. Press, 1982.  MR 651714 |  Zbl 0478.18005
3 F.W. Lawvere, Metric spaces, generalized logic, and closed categories, Ren. Sem. Mat. Fis. Milano 43 (1974), 135 - 166.  MR 352214 |  Zbl 0335.18006
4 R.H. Street, Enriched categories and cohomology, Quaestiones Math. 6 (1983), 265- 283.  MR 700252 |  Zbl 0523.18007
5 R.H. Street, Cauchy characterization of enriched categories, Rend. Sem. Mat. Fis. Milano 5 1 (1981), 217- 233.  MR 708046 |  Zbl 0538.18005
6 R.H. Street & R.F.C.Walters, Yoneda structures on 2-categories, J. Algebra 50 (1978), 350-379.  MR 463261 |  Zbl 0401.18004
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site