Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Wood, R. J.
Abstract pro arrows I. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, 23 no. 3 (1982), p. 279-290
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 675339 | Zbl 0497.18012 | 3 citations dans Numdam
partie suivante

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=CTGDC_1982__23_3_279_0

Bibliographie

B.J. Benabou, Introduction to bicategories, Lecture Notes in Math. 47, Springer (1967), 1-77.  MR 220789
B&K F. Borceux & G.M. Kelly, A notion of limit for enriched categories, Bull. Australian Math. Soc. 12 (1975), 49 -72.  MR 369477 |  Zbl 0329.18011
L.F.W. Lawvere, Metric spaces, generalized logic and closed categories, P rep rint, In st. Matem., Universita di Perugia, 1973.  MR 352214
P & S R. Pare & D. Schumacher, Abstract families and the adjoint functor theorems, Lecture Notes in Math. 661, Springer (1978), 1 -125.  MR 514193 |  Zbl 0389.18002
S1 R. Street, The calculus of modules, Preprint.
S2 R. Street, Elementary cosmoi I, Lecture Notes in Math. 420, Springer (1974), 134-180.  MR 354813 |  Zbl 0325.18005
S&W R. Street & R.F.C. Walters, Yoneda structures on 2-categories, J. Algebra 50 (1978), 350-379.  MR 463261 |  Zbl 0401.18004
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site