Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article suivant
Van der Poorten, A. J.
A note on the zeros of exponential polynomials. Compositio Mathematica, 31 no. 2 (1975), p. 109-113
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 390188 | Zbl 0318.30005

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=CM_1975__31_2_109_0

Bibliographie

[1] C.J. Moreno: The zeros of exponential polynomials (1). Comp. Math. vol. 26 (1973) 69-78.
Numdam |  MR 318460 |  Zbl 0267.33001
[2] R. Tijdeman: An auxiliary result in the theory of transcendental numbers. J. Number Th. 5 (1973) 80-94.  MR 316395 |  Zbl 0254.10027
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site