Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent
Bertin, E. M. J.
Limites projectives et approximation. Limites inductives. Compositio Mathematica, 30 no. 3 (1975), p. 323-336
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 374229 | Zbl 0314.18002

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=CM_1975__30_3_323_0

Bibliographie

[1] E.M.J. Bertin: Limites projectives et approximation. Théorie élémentaire. Comp. Math. 23 (1971) 357-378.
Numdam |  MR 297670 |  Zbl 0224.18006
[2] B. Mitchell: Theory of categories. Academic Press, New York 1965.  MR 202787 |  Zbl 0136.00604
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site