Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent
Ramachandra, K.
Two remarks in prime number theory. Bulletin de la Société Mathématique de France, 105 (1977), p. 433-437
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 57 #5934 | Zbl 0381.10031

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=BSMF_1977__105__433_0

Bibliographie

[1] HALBERSTAM (H.) and RICHERT (H. E.). — Sieve Methods. — London, New York, Academic Press, 1974 (London mathematical Society Monographs, 4).  MR 54 #12689 |  Zbl 0298.10026
[2] MONTGOMERY (H. L.) and VAUGHAN (R. C.). — The exceptional set in Goldbach's problem, Acta Arithm., Warszawa, t. 27, 1975, p. 353-370.
Article |  MR 51 #10263 |  Zbl 0301.10043
[3] RAMACHANDRA (K.). — Some problems of analytic number theory, Acta Arithm., Warszawa, t. 31, 1976, p. 313-324.
Article |  MR 54 #12682 |  Zbl 0291.10034
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site