Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Gramain, François
Solutions indéfiniment dérivables et solutions presque-périodiques d'une équation de convolution. Bulletin de la Société Mathématique de France, 104 (1976), p. 401-408
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 55 #7982 | Zbl 0339.42017

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=BSMF_1976__104__401_0

Bibliographie

[1] BAKER (A.). — A central theorem in transcendence theory, Diophantine approximation and its applications. Proceeding of a conference held in Washigton, 1972. Edited by C. F. OSGOOD; p. 1-23. — New York, London, Academic Press, 1973.  Zbl 0262.10022
[2] MEYER (Y.). Comportement asymptotique des solutions de certaines équations de convolution, Analyse harmonique d'Orsay, 1975; et J. Math. pures et appl., t. 55, 1976, p. 69-97.  Zbl 0324.42018
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site