Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Howard, Alan; Sommese, Andrew J.
On the theorem of de Franchis. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Sér. 4, 10 no. 3 (1983), p. 429-436
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 739918 | Zbl 0534.14016 | 2 citations dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=ASNSP_1983_4_10_3_429_0

Bibliographie

[B] T.M. Bandman, Surjective holomorphic mappings of projective manifolds, Siberian Math. J., 22 (1981), pp. 204-210.  MR 610768 |  Zbl 0491.32019
[F] M. De Franchis, Un teorema sulle involuzioni irrazionali, Rend. Circ. Mat. Palermo, 36 (1913), pg. 368.  JFM 44.0657.02
[GH] P. Griffiths - J. Harris, Principles of Algebraic Geometry, John Wiley, New York, 1978.  MR 507725 |  Zbl 0408.14001
[LM] D. Lieberman - D. Mumford, Matsusaka's big theorem, Amer. Math. Soc. Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 29 (1975), pp. 513-530.  MR 379494 |  Zbl 0321.14004
[S] P. Samuel, Lectures on old and new results on algebraic curves, Tata Institute of Fundamental Research, Bombay, 1966.  MR 222088 |  Zbl 0165.24102
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site