Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Gerotto, G.
Congruenze per integrali ellittici. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Sér. 4, 10 no. 1 (1983), p. 55-68
Texte intégral djvu | pdf | Analyses Zbl 0537.14014

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=ASNSP_1983_4_10_1_55_0

Bibliographie

[1] I. Barsotti, Bivettori, Symp. Math., 24 (1981), pp. 23-63.  Zbl 0518.14025
[2] I. Barsotti, Varietà abeliane su corpi p-adici, Symp. Math.,1 (1968), pp. 109-173.  MR 258841 |  Zbl 0184.46503
[3] P.R. Cibotto, Congruences for Abelian Integrals, Boll. Un. Mat. Ital, (5) 18-A (1981), pp. 431-433.  MR 633677 |  Zbl 0483.14007
[4] B. Dwork, p-adic cycles, Inst. Hautes Études Sci., Publ. Math., no. 37 (1969), pp. 27-115.
Numdam |  MR 294346 |  Zbl 0284.14008
[5] B. Dwora, A deformation theory for the zeta function of a hypersurface, Proc. Int. Cong. Math. Stockholm (1962), pp. 247-259.  MR 175895 |  Zbl 0196.53302
[6] T. Honda, On the theory of commutative formal groups, J. Math. Soc. Japan, 22 (1970), pp. 213-246.
Article |  MR 255551 |  Zbl 0202.03101
[7] N. Katz, Introduction aux travaux récents de Dwork, Proc. Symp. Pure Math. Amer. Math. Soc., 20 (1971), pp. 65-75.  MR 360595 |  Zbl 0218.14011
[8] M. Krasner, Prolongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets, Colloque Int. C.N.R.S., no. 143, Paris, 1966.  MR 204404 |  Zbl 0139.26202
[9] J. Lubin - J. Tate, Formal moduli for one-parameter format Lie groups, Bull. Soc. Math. France, 94 (1966), pp. 45-59.
Numdam |  MR 238854 |  Zbl 0156.04105
[10] P. Robba, Fonctions analytiques sur les corps values ultrametriques complets, Asterisque, 10 (1973), pp. 109-220.  MR 357841 |  Zbl 0289.12110
[11] R. Fricke, Die Elliptischen Funktionen, Leipzig-Berlin, 1916.  JFM 46.0599.02
[12] E.T. Whittaker - G.N. Watson, A Course of Modern Analysis, Cambridge, 1927.  Zbl 0951.30002
[13] B. Dwork, On the zeta function of a hypersurface, Inst. Hautes Études Sci., Publ. Math., no. 12 (1962), pp. 5-68.
Numdam |  MR 159823 |  Zbl 0173.48601
[14] C. Chevalley, Introduction to the theory of algebraic functions of one variable, Amer. Math. Soc., New York, N. Y., 1951.  MR 42164 |  Zbl 0045.32301
[15] I. Barsotti, Factor sets and differentials on abelian varieties, Trans. Amer. Math. Soc., 84 (1957), pp. 85-108.  MR 83178 |  Zbl 0098.13401
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site