Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Tognoli, A.; Tomassini, G.
Teoremi d'immersione per gli spazi analitici reali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Sér. 3, 21 no. 4 (1967), p. 575-598
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 225333 | Zbl 0179.28702 | 5 citations dans Numdam

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=ASNSP_1967_3_21_4_575_0

Bibliographie

[0] A. Andreotti, « Lezioni sugli spazi vettoriali topologici » Note ciclostilate.
[1] H. Cartan, Variétés analytiques réelles et variétés analytiques complexes, Bull. Soc. Math. de France 85 (1951) pp. 77-100.
Numdam |  MR 94830 |  Zbl 0083.30502
[2] H. Grauert - R. Remmert, Komplexe Räume, Mathematische Annalen vol. 129 (1955) pp. 245-318.  MR 103285 |  Zbl 0087.29003
[3] R. Narasimham, Imbedding of holomorphically complete spaces, American Journal of Mathematics vol. LXXXII, n. 4, (1960) pp. 917-934.  Zbl 0104.05402
[4] A. Tognoli, Proprietà globali degli spazi analitici reali, Annali di Matematica, Serie IV Tomo LXXV (1967) pp. 143-218.  MR 236418 |  Zbl 0158.33001
[5] H. Whitney - F. Bruhat, Quelques propriétés fondamentales des ensembles analytiques réels, Commentarii Mathematici Helvetici, vol. 33 (1959) pp. 132-160.  MR 102094 |  Zbl 0100.08101
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site