Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Berger, M.
Pincement riemannien et pincement holomorphe. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Sér. 3, 14 no. 2 (1960), p. 151-159
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 140053 | Zbl 0094.34901
un erratum à cet article

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=ASNSP_1960_3_14_2_151_0

Bibliographie

[1] Berger (M.), Variétés riemanniennes à courbure positive (Bull. Soc. Math. France, t. 87, 1959, p. 285-292).
Numdam |  MR 124018 |  Zbl 0096.15403
[2] Berger (M.), Sur qnelques variétés riemanniennes suffisamment pincées (Bull. Soc. math. France, t. 88, 1960).
Numdam |  MR 133781 |  Zbl 0096.15503
[3] Berger (M.), Les variétés riemanniennes à courbure positive (Bull. Soc. math. Belgique, t. 10, 1958, p. 89-104).  Zbl 0096.15501
[4] Bochner (S.) et Yano (K.), Curvature and Betti numbers (Ann. of math. studies, Princeton University Press, 1953).  MR 62505 |  Zbl 0051.39402
[5] Lichnerowicz (A.), Courbure, nombers de Betti et espaces symétriques (Proc. intern. Cong. Math. vol. 2, Providence, Amer. math. Soc., 1952, p. 216-223).  MR 44885 |  Zbl 0049.11802
[6] Lichnerowicz (A.), Théorie globale des connexions et des groupes d'holonomie (Paris, 1955).  Zbl 0116.39101
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site