Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Boulicaut, P.
Modules de continuité des trajectoires de processus gaussiens. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Clermont, 51. Série Mathématiques, no. 9 (1974), p. 5-10
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 365677 | Zbl 0308.60021

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=ASCFM_1974__51_9_5_0

Bibliographie

Neveu J. Processus aléatoires gaussiens - Les Presses de l'Université de Montréal (1968).  MR 272042 |  Zbl 0192.54701
1 - Chevet S. Conditions suffisantes d'existence de versions à trajectoires uniformément continues et applications aux fonctions aléatoires gaussiennes - in Seminaire Schwartz - Ecole Polytechnique de Paris (1970).
Numdam |  MR 410885
2 - Dudley R. Sample functions of the Gaussian Process The Annals of Probability - vol. 1 - n° 1, 66 - 103 (1973).
Article |  MR 346884 |  Zbl 0261.60033
3 - Fernique X. Continuité des processus gaussiens C.R. Acad. Sci. Paris 258, 6058 - 6060 (1964).  MR 164365 |  Zbl 0129.30101
4 - Garsia A., Rodemich E. Rumsey H. Jr. A real variable lemma and the continuity of paths of some Gaussian Processes - Indiana University Math. J 20, 565-578 (1970).  MR 267632 |  Zbl 0252.60020
5 - Preston C. Continuity proporties of some Gaussian processes Ann. Math. Statist. 43, 285 - 292 (1972).
Article |  MR 307316 |  Zbl 0268.60044
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site