Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Katsaras, A.K.; Beloyiannis, A.
On the topology of compactoid convergence in non-Archimedean spaces. Annales mathématiques Blaise Pascal, 3 no. 2 (1996), p. 135-153
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 1435320 | Zbl 0892.46086

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=AMBP_1996__3_2_135_0

Voir cet article sur le site de l'éditeur

Bibliographie

[1] N. De Grande-De Kimpe, The bidual of a non-Archimedean locally convex space, Proc. Kon. Ned. Akad. Wet., A 92 (2) (1989) 203-312.  MR 1005052 |  Zbl 0693.46071
[2] N. De Grande-De Kimpeand J. Martinez-Maurica, Compact like operators between non-Archimedean normed spaces, Proc. Kon. Ned. Akad. Wet., A 85 (1982), 423-429.
[3] J. Horvath, Topological Vector Spaces and Distributions, Addison-Wesley, Reading, Massachusets. Palo Alto-London. Don mills. Ontario, 1966.  MR 205028 |  Zbl 0143.15101
[4] A.K. Katsaras, Spaces of non-Archimedean valued functions, Bolletino U.M.I (6) 5-B (1986), 603-621.  MR 860645 |  Zbl 0611.46074
[5] A.K. Katsaras, The non-Archimedean Grothendieck's completeness Theorem, Bull. Inst. of Math. Acad. Sinica, vol. 19, no 1 (1991), 351-354.  MR 1157888 |  Zbl 0780.46043
[6] A.K. Katsaras and A. Beloyiannis, Non-Archimedean weighted spaces of continuous functions, Rendiconti di Matematica, Ser. VII. vol. 16, Roma(1996) (to appear).  MR 1451076 |  Zbl 0911.46049
[7] A.K. Katsaras and A. Beloyiannis, On non-Archimedean weighted spaces of continuous functions, Proc. Fourth Conf. on p-adic Analysis (Nijmegen, The Netherlands), Marcel Dekker (to appear).  MR 1459213 |  Zbl 0947.46057
[8] A.K. Katsaras, C. Petalas and T. Vidalis, Non-Archimedean sequential spaces and the finest locally convex topology with the same compactoid sets, Acta Math. Univ. Comenianae, vol. LXIII, 1 (1994), 55-75.  MR 1342595 |  Zbl 0826.46073
[9] C.Pérez-Garcia, " The Hahn-Banach extension Theorem in p-adic Analysis ", in: p-adic Functional Analysis, Marcel Dekker, New York. Bassel. Hong Kong (1992), 127-140.  MR 1152574 |  Zbl 0776.46036
[10] W.H. Schikhof, Locally convex spaces over nonspherically complete valued fields I, II Bull. Soc. Math. Belg. Sr. B 38( (1986). 187-224.  MR 871313 |  Zbl 0615.46071
[11] W.H. Schikhof, The continuous linear image of a p-adic compactoid Proc. Kon. Ned. Akad. Wet. A 92 (1989), 119-123.  MR 993683 |  Zbl 0696.46053
[12] W.H. Schikhof, " The p-adic Krein-Šmulian Theorem ", in: p-adic Functional Analysis, Marcel Dekker, New York. Basel. Hong Kong (1992), 177-189.  MR 1152578 |  Zbl 0781.46053
[13] W.H. Schikhof, A perfect duality between p-adic Banach spaces and compactoids, Indag. Math. N.S., 6(3) (1995), 325-339.  MR 1351151 |  Zbl 0837.46062
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site