Recherche et téléchargement d’archives de revues mathématiques numérisées

 
 
  Table des matières de ce fascicule | Article précédent | Article suivant
Liang, Zongxia
Besov regularity for the generalized local time of the indefinite Skorohod integral. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, 43 no. 1 (2007), p. 77-86
Texte intégral djvu | pdf | Analyses MR 2288270 | Zbl 1115.60060

URL stable: http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_2007__43_1_77_0

Voir cet article sur le site de l'éditeur

Bibliographie

[1] M.T. Barlow, M. Yor, Semimartingale inequalities via the Garsia–Rodemich–Rumsey lemma, and applications to local times, J. Funct. Anal. 49 (1982) 198-229.  Zbl 0505.60054
[2] J. Bergh, J. Löfström, Interpolation Spaces – An Introduction, Springer-Verlag, World Publishing Corp., 1976, 2003.  Zbl 0344.46071
[3] A. Berkaoui, Y. Ouknine, Régularité Besov des trajectoires du processus intégral de Skorohod, Bull. Sci. Math. 123 (1999) 643-663.  MR 1725208
[4] B. Boufoussi, B. Roynette, Le temps local brownien appartient p.s. l'espace de Besov ${B}_{p,\alpha }^{1/2}$, C. R. Acad. Sci. Paris Ser. I Math. 316 (1993) 843-848.  MR 1218273 |  Zbl 0788.46035
[5] Z. Ciesielski, G. Kerkyacharian, B. Roynette, Quelques espaces fonctionnels associés des processus gaussiens, Studia Math. 107 (1993) 171-204.
Article |  MR 1244574 |  Zbl 0809.60004
[6] D. Geman, J. Horowitz, Occupation densities, Ann. Probab. 8 (1980) 1-67.
Article |  MR 556414 |  Zbl 0499.60081
[7] P. Imkeller, Occupation densities for stochastic integral processes in the second Wiener chaos, Probab. Theory Related Fields 91 (1992) 1-24.  MR 1142759 |  Zbl 0744.60055
[8] P. Imkeller, D. Nualart, Integration by parts on Wiener space and the existence of occupation densities, Ann. Probab. 22 (1994) 469-493.
Article |  MR 1258887 |  Zbl 0803.60049
[9] H. Lakhel, Y. Ouknine, C.A. Tudor, Besov regularity for the indefinite Skorohod integral with respect to the fractional Brownian motion: the singular case, Stochastics Stochastics Rep. 74 (2002) 597-615.  MR 1943581 |  Zbl 1010.60048
[10] Z. Liang, Besov-regularity of local times of some semimartingales, Preprint, 2005.
[11] P. Malliavin, Stochastic Analysis, Grundlehren Math. Wiss., vol. 313, Springer-Verlag, Berlin, 1997, (xii+343 pp.).  MR 1450093 |  Zbl 0878.60001
[12] D. Nualart, The Malliavin Calculus and Related Topics, Probab. Appl., Springer-Verlag, New York, 1995, (xii+266 pp.).  MR 1344217 |  Zbl 0837.60050
[13] D. Nualart, Y. Ouknine, Besov regularity of stochastic integrals with respect to the fractional Brownian motion with parameter $H>\frac{1}{2}$, J. Theoret. Probab. 16 (2003) 451-470.  MR 1982038 |  Zbl 1027.60052
[14] C.A. Tudor, Martingale-type stochastic calculus for anticipating integral processes, Bernoulli 10 (2004) 313-325.
Article |  MR 2046776 |  Zbl 1062.60055
[15] H. Triebel, Interpolation Theory, Function Spaces, Differential Operators, North-Holland, Amsterdam, 1978.  MR 503903 |  Zbl 0387.46032
[16] Y. Xiao, T. Zhang, Local times of fractional Brownian sheets, Probab. Theory Related Fields 124 (2002) 204-226.  MR 1936017 |  Zbl 1009.60024
Copyright Cellule MathDoc 2014 | Crédit | Plan du site